В Чебоксарах устроят детский Акатуй

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Детский чувашский праздник Акатуй проведут в столице Чувашии Чебоксарах 21 июня.  Мероприятие посвятили Году человека труда в Чувашии и приурочили к Дню Республики, который  отмечается 24 июня.

Для гостей и участников детского праздника подготовлена большая развлекательная программа программа. В этот день состоится конкурс чувашской песни и танца, пройдет конкурс рисунков "Славим человека труда".  Все желающие смогут принять участие в разнообразных играх игры и конкурсах, будет организован силовой конкурс среди мальчиков "Батыр города Чебоксары", гости праздника примут участие в общем хороводе.

Как сообщают местные СМИ, участниками детского Акатуя станут команды из летних пришкольных оздоровительных лагерей города Чебоксары.  Организатором и проведение фестиваля выступает Дом культуры "Ровесник" централизованной клубной системы города Чебоксары при поддержке управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.

Акатуй - чувашский праздник, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Отмечается с середины мая по первую декаду июля.


Тэги
Поделитесь новостью