На конференции "Единство в различиях" обсудят Стратегию нацполитики Москвы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

По информации Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы, в рамках конференции будут разрабатываться алгоритмы реализации Стратегии нацполитики столицы и развитие сотрудничества между Москвой и Московской областью, а также другими регионами России. Все участники смогут принять участие в обсуждении не только самой Стратегии, но и вопросов  в сфере межнациональных отношений.

Конференция будет состоять из двух частей: дискуссионной и экспертной сессии, главными темами которых станут реализация эффективной миграционной политики, содействие адаптации мигрантов, развитие системы гражданско-патриотического воспитания и образования, противодействие национальному и религиозному экстремизму и идеологии терроризма, возможности мониторинга городской этнической среды на нулевой стадии формирования базы данных и другие.

В конференции примут участие лица, ответственные за реализацию национальной политики, от органов исполнительной власти и подведомственных учреждений Москвы, Московской области и других регионов РФ, а также актив национальных и межнациональных организаций. В качестве экспертов выступят руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников, замруководителя Федерального Агентства по делам национальностей  Андрей Меженько и другие.

Конференция проводится Правительством Москвы ежегодно и является одной из самых авторитетных дискуссионных площадок, на которых обсуждаются межнациональные и межконфессиональные отношения.

Тэги
Поделитесь новостью