В Санкт-Петербурге проведут фестиваль национальных кухонь

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День России в Санкт-Петербурге отметят фестивалем  национальных кухонь. Мероприятие пройдет с 11 по 13 июня в Петропавловской крепости.

По словам организаторов, угощать горожан будут сотни участников, принадлежащих разным народам и культурам. Как и в прошлые годы, на территории Петропавловской крепости установят специально оборудованные для приготовления пищи павильоны, в которых разместятся рестораны русской, татарской, еврейской, грузинской, украинской, китайской, армянской, японской, азербайджанской, узбекской  кухонь, а также кухонь других народов.

Помимо дегустаций, гости праздника смогут принять участие в кулинарных мастер-классах, все желающие смогут купить экзотические сувениры, продукты питания и готовые блюда. В рамках фестиваля состоятся концерты фольклорных коллективов, будет организована выставка народных ремесел, запланированы спортивная и игровая программы.

Как рассказали организаторы мероприятия, главной целью фестиваля является объединение народов, представителям которых важно не только сохранить свои обычаи и традиции, но и поделиться ими.


Тэги
Поделитесь новостью