На Южном Урале стартовал фотоконкурс "Челябинск многонациональный"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Второй городской открытый фотоконкурс "Челябинск многонациональный" стартовал в столице Южного Урала. В 2016 году мероприятие  посвятили  280-летию города Челябинска.

Лучшие работы будут выбраны в трех номинациях. Для участие в номинации "Моя семья – мои культурные традиции" принимаются портреты детей и родителей. Организаторы рассчитывают, что в них будет отражена национальная идентичности народов, проживающих на территории Челябинска, и продемонстрирована связь между поколениями.

В номинации  "День народного единства: Челябинск – многонациональный" будут рассматриваться  жанровые сцены, рассказывающие о взаимоотношении представителей различных национальностей.

В номинации "Традиции и обычаи народов" будут участвовать снимки, посвященные об обычаям, праздникам, национальным ремеслам народов, проживающих на территории города.

Работы принимаются с 30 апреля по 31 июля 2016 года.  С 1 по 15 августа будет работать конкурсная комиссия, которая определит победителей фестиваля. Организатором конкурса выступило муниципальное казенное учреждение "Центр народного единства".


Тэги
Поделитесь новостью