В Санкт-Петербурге проведут Бал национальностей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге во второй раз состоится Бал национальностей. Праздник пройдет 28 мая на Стрелке Васильевского острова, Биржевой площади, Дворцовом мосту и у акватории Невы.  

Как рассказали в пресс-службе Санкт-Петербургского Дома национальностей, гостями и участниками бала станут национально-культурные объединения,  автономии и землячества, национальные молодежные  объединения и национальные творческие коллективы Северной столицы.

Мероприятие посвятили Дню города. Его организаторами выступил Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке правительства Санкт-Петербурга, комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и комитета по культуре Санкт-Петербурга. 

Первый бал национальностей состоялся 3 октября 2015 года в Дворцово-парковом комплексе Государственного музея-заповедника "Петергоф".Гости бала увидели театрализованное представление, посвященное истории многонационального Петербурга. В праздничном концерте приняли участие русские, украинские, грузинские, армянские, азербайджанские, эстонские, литовские, корейские, дагестанские, польские, таджикские, калмыцкие и осетинские артисты.  


Тэги
Поделитесь новостью