В Севастополе стартует фестиваль русской словесности "Точка сборки"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Писатели, философы, публицисты, филологи, деятели культуры и издатели из семи стран примут участие в первом международном фестивале русской словесности "Точка сборки", который пройдет в Севастополе с 11 по 14 мая.

В рамках фестиваля пройдут творческие вечера, свои произведения представят поэты и прозаики. Известные литераторы проведут мастер-классы для школьников и студентов. Участники фестиваля побывают на кораблях Черноморского флота, выступят в детских домах, ветеранских и общественных организациях. Состоятся круглые столы на актуальные темы.

Как сообщает пресс-служба администрации Севастополя, в рамках фестиваля учреждена Таврическая Литературная Премия.  Председатель оргкомитета - писатель Платон Беседин. Почетным гостем мероприятия станет актер и режиссер Владимир Меньшов.

По замыслу устроителей, фестиваль должен стать "экспертной площадкой, открытой для многообразия мнений, идей, что традиционно свойственно русской культуре, возрождение традиций которой невозможно вне соборного начала".

Тэги
Поделитесь новостью