В Санкт-Петербурге прошла ежегодная выставка "Этнопарк"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ежегодная выставка "Этнопарк", посвященная традиционной культуре народов многонациональной России, проходила в Санкт-Петербурге 6 и 7 мая.

Экспозиция развернулась в новом выставочном центре "Экспофорум" на площади в шесть тысяч квадратных метров. Вниманию гостей были представлены национальные культуры и традиции народов крайнего севера, Архангельской области, Карачаево-Черкесии и Кубани.  Посетители увидели архитектурные инсталляции этнодворов и видеоинсталляцию. Изображение проецировалось на сферический потолок и давало полный эффект погружения в происходящее.

Для гостей "Этнопарка" работали мастер-классы по традиционным ремеслам. Все желающие приняли участие в играх разных народов.  Прошли выступления творческих коллективов  национально-культурных объединений и демонстрации национальных костюмов.

В церемонии открытия принял участие губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что в Санкт-Петербурге мирно живут представители более 150 национальностей.  "В нашем многообразии и нашем единстве - великая сила России", - подчеркнул он.

Выставка "Этнопарк" проходила при поддержке правительства Санкт-Петербурга и организационной поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Тэги
Поделитесь новостью