В Сокольниках открылась XI выставка "Сокровища Севера" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В московском парке "Сокольники" 28 апреля открылась XI выставка-ярмарка коренных малочисленных народов "Сокровища Севера".

Торжество с концертом состоялось в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники", где выставка останется до 2 мая. Участников выставки приветствовали член СФ и представитель коренных малочисленных народов Анна Отке, депутат Госдумы и глава АКМНСС и ДВ РФ Григорий Ледков, замглавы ФАДН Павел Семенов, член комитета ГД по проблемам Севера и Дальнего Востока Дмитрий Хороля и руководитель аппарата комитета по делам национальностей Бигуаа Батал. Участие в торжестве приняли также представитель союза художников Александр Греков, режиссер фильма "Пегий пес, бегущий краем моря" Карен Геворкян и представители регионов.

На концерте с танцами и песнями выступили фольклорные коллективы. К артистам в национальных костюмах присоединились и зрители, которые не смогли устоять на местах. В тот же день в выставочном павильоне начали проводить мастер-классы по традиционным ремеслам коренных малочисленных народов.

На выставке будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества аборигенов, сувениры, продукты традиционной хозяйственной деятельности - оленеводства, рыболовства, охоты, собирательства. Гости смогут принять участие в мастер-классах.В рамках выставки пройдет фестиваль творчества КМНС "Кочевье Севера".

Тэги
Поделитесь новостью