Национальные активисты и организации Крыма смогут передать свои предложения президенту эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Крымском федеральном округе гражданские активисты и представители НКО, в том числе этнокультурных, смогут дополнить своими предложениями концепцию по поддержке некоммерческого сектора. По итогам года Общественная палата РФ представит документ президенту Владимиру Путину.  

Свои предложения смогут выдвинуть участники четвертого окружного форума активных граждан "Сообщество", который пройдет в Ялте 13-14 мая. Стать его участниками могут представители общества, бизнеса и власти Крыма и Севастополя. 

Впервые в Крыму проведут тематическую дискуссию о поддержке некоммерческих организаций, работающих в малых городах и на сельских территориях. Ранее члены Общественной палаты РФ сообщали, что примерно 80% грантов остаются в центральной России и не доходят до регионов.  

Участники форума смогут пообщаться с экспертами федерального уровня, представителями министерств и ведомств, пройти серию обучающих мастер-классов, а также задать вопросы операторам президентских грантов. 

Форумы активных граждан "Сообщество" проводятся Общественной палатой РФ во всех федеральных округах второй год. Впервые серия состоялась в 2015 году, участие в таких мероприятиях приняли более 12 тысяч человек, а на итоговом мероприятии выступил Президент Владимир Путин. В 2016 году форумы состоялись в Перми, Омске и Хабаровске. После Ялты мероприятия пройдут в Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде.

Тэги
Поделитесь новостью