В Сочи проведут первый межнациональный фестиваль культур России - АСЕАН

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Более 250 отечественных и зарубежных артистов примут участие в первом межнациональном фестивале культур России и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).  Праздник пройдет 19 и 20 мая в Сочи.

Как рассказали в пресс-службе федеральной дирекции культурно-массовых мероприятий, фестиваль объединит 150 профессиональных исполнителей из России и 100 зарубежных артистов. Ожидается, что на открытии мероприятия выступят артисты разных жанров из Брунея, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Таиланда и Филиппин. На праздничную сцену выйдут Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах", Кубанский казачий хор, Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной и др.

В рамках фестиваля будет работать ярмарка народных мастеров. Все желающие смогут принять участие в тематических мастер-классах и конкурсах, будут работать разнообразные выставки, пройдут концерты. Гости фестиваля побывают на выставке фоторабот Сергея Ковальчука "Все страны АСЕАН", посвященной жизни людей и отображающей традиции, исторический и современный ландшафт стран Юго-Восточной Азии.


Тэги
Поделитесь новостью