В Казани отпразднуют юбилей Габдуллы Тукая

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Торжественные мероприятия, посвященные 130-летию со дня рождения Габдуллы Тукая и Дню родного языка, пройдут в Казани 26 апреля.

В рамках празднования состоятся концерты, пройдут митинги, конференции и круглые столы. 26 апреля в  Казани состоится возложение цветов к памятнику поэта в сквере Г. Тукая на ул. Пушкина, а на здании Казанского ТЮЗа  откроют мемориальную доску. У памятника Тукаю перед театром им. Мусы Джалиля пройдут народные гулянья, выступят фольклорные коллективы и состоится праздник поэзии.

В Казанском кремле откроется выставка, посвященная творчеству Тукая.  В Театре оперы и балета им. М. Джалиля состоится торжественный концерт мастеров искусств Татарстана и вручение Государственной премии РТ им. Г. Тукая деятелям культуры и искусства.

По словам первого заместителя министра культуры Республики Татарстан Эльвиры Камаловой, мероприятия, посвященные 130-летию со дня рождения Габдуллы Тукая, пройдут во всех городах и районах Татарстана, а также в других регионах России и зарубежных странах.


Тэги
Поделитесь новостью