Глава думского комитета отказал участнице "Мисс Россия" в праве называться дагестанкой эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев резко ответил на заявления участницы конкурса "Мисс Россия-2016" из Дагестана, сообщил LifeNews 13 апреля.

"Пусть она не упоминает Дагестан, пусть говорит, что она вообще не дагестанка. Ничего хорошего этим ни Дагестану, ни дагестанкам она не приносит", — заявил депутат. По его мнению, ей не стоило плохо отзываться о республике. Он отметил, что в Дагестане есть разные девушки - "и закутанные", и в обычной европейской одежде, как и в любом другом городе. "Молодёжь одевается более современно, старший возраст — более консервативно. Нет никаких больших декольте и супермини", - сказал Сафаралиев и подчеркнул, что в республике не принято делать фотосессии в нижнем белье.

Ранее в интервью девушка рассказала о травле в соцсетях за фотографии в купальнике. В ответ девушка посоветовала дагестанцам обратить внимание на то, что происходит у них в республике, не уточнив что именно. Позицию Гаджимета Сафаралиева поддержал Российский конгресс народов Кавказа.

Три представительницы Северного Кавказа впервые принимают участие в конкурсе. По словам организаторов, раньше менталитет и соблюдение традиционных норм мешали кавказским девушкам прийти на всероссийский конкурс.

Тэги
Поделитесь новостью