РБК: Работой с мигрантами в МВД займется начальник УФМС Москвы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Новое управление по работе с мигрантами в МВД может возглавить начальник московского УФМС Ольга Кириллова. Как пишет РБК 12 апреля, об этом сообщили несколько источников в МВД.

Ликвидированная ФМС войдет в состав МВД в виде главного управления министерства. Новый начальник управления будет назначен президентом. По данным издания, им не станет нынешний глава ФМС Константин Ромодановский. Место начальника главка пророчат главе УФМС по Москве Ольге Кирилловой. Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн также назвал ее наиболее вероятным кандидатом. Источники издания отметили, что Кириллова равноудалена "от всех силовых кланов в МВД", поэтому не станет ни для кого помехой. Кроме того, она зарекомендовала себя как лучший в России специалист по работе с мигрантами еще во время работы на Сахалине. В Москве же она активно сотрудничала с чиновниками во время строительства многофункционального миграционного центра, и имеет хорошие отношения с мэром столицы.

Близкий к МВД источник сообщил также, что Кириллова уже встречалась с главой МВД Владимиром Колокольцевым 8 апреля. Глава столичного УФМС отметила, что он встречался на только с ней.

Президент России 5 апреля упразднил ФМС и ФСКН. Функции двух ведомств передали Министерству внутренних дел. В ФМС сообщили, что служба продолжит работать до окончания организационных мероприятий по переводу. Известно, что куратором миграционной работы в МВД стал заместитель министра внутренних дел генерал-полковник полиции Александр Горовой.

Тэги
Поделитесь новостью