В Барнауле проведут фестиваль русского языка для иностранных студентов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный фестиваль русского языка для иностранных студентов "На языке дружбы" пройдет в Барнауле 12 по 14 апреля. В мероприятии примут участие более 300 студентов из Китая, Туркмении, Словакии, Вьетнама, Узбекистана, Киргизии, Италии, Польши и Монголии.  Специальными гостями фестиваля станут члены делегаций Синьцзянского государственного и педагогического университетов (КНР) и Ховдского государственного университета (Монголия).

Как рассказали в пресс-службе Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ), в рамках фестиваля пройдет праздник национальной кухни, VII международная научно-практическая конференция "Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве технического вуза".  Будет организована фотовыставка "Барнаул глазами иностранного студента", для гостей праздника пройдут мастер-классы по гжели и русским танцам.

Иностранные студенты представят традиционные блюда своих стран. Ожидается, что в общей сложности будет приготовлено около двадцати блюд, из которых будет выбрано самое лучшее.

Тэги
Поделитесь новостью