В Санкт-Петербурге обсудят противодействие экстремизму в детских садах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге обсудят методы работы по противодействию экстремизма с дошкольниками. Как сообщили "Известия" 8 апреля, в городе пройдет Международная научно-практическая конференция "Создание воспитательной антиэкстремистской и антитеррористической среды в современном вузе".

Конференция пройдет 14-15 апреля при поддержке Национального антитеррористического комитета. Организаторы заметили, что работа по профилактике экстремизма со студентами и школьниками уже ведется, но с дошкольниками - нет. Начальник отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Илона Cумарoкова считает, что они не меньше нуждаются в защите. Участники конференции собираются выработать рекомендации по "антиэкстремистскому" воспитанию детсадовцев. В методичке к конференции говорится, например, что при игре в "войнушку" выбор стороны "фашистов" - плохой вариант.

По итогам конференции составят резолюцию, в которой предложат создать единую систему работы с подрастающим поколением, начиная с детского сада и заканчивая вузами. Собранные предложения и рекомендации направят в Министерство образования и науки РФ.

Тэги
Поделитесь новостью