В Вологде вспомнят старинные ремесленные традиции

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Юго-Западной башне Вологодского Кремля 22 апреля откроется областная выставка народных промыслов и ремесел "Вологодчина мастеровая". На выставке представлены работы более 50 мастеров из 11 районов Вологодской области, Вологды и Череповца.

В экспозицию вошли предметы, отражающие быт и ремесленные традиции крестьян Вологодской области, а также современные интерпретации традиционных промыслов - изделия, созданные по современным технологиям, но сохраняющие местные стилистические особенности.

Вниманию посетителей представят гончарную посуду, корзины,  короба из бересты и ивового прута, полотенца, скатерти-столешники ручного ткачества и вышивки, одеяла и панно, выполненные в лоскутной технике, народные костюмы разных районов Вологодской области, куклы, вологодское кружево.

Выставка организована Департаментом культуры и туризма Вологодской области, Областным научно-методическим центром культуры совместно с Вологодским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником.


Тэги
Поделитесь новостью