ФМС предложили передать под управление МВД

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На заседании Совета Безопасности прозвучали предложения о передаче Федеральной миграционной службы под руководство МВД, сообщило ТАСС 31 марта со ссылкой на секретаря Совбеза Николая Патрушева.

Он опроверг слухи о намерении ликвидировать ФМС, хотя, по словам секретаря, такие мнения звучали на заседании. "Были предложения о том, чтобы и миграционную службу, и (службу), которая борется с наркотиками, внести в Министерство внутренних дел. Такое мнение звучало, возможно, оно как-то и попало в СМИ, но не более того, никаких решений принято не было", - отметил Патрушев.

Причиной передачи ФМС в МВД называли отсутствие у службы права на ведение оперативно-розыскной деятельности. В ФМС хотят, чтобы у них такое право было. Однако такого изменения делать не будут, так как, по словам секретаря СБ РФ, в России и так достаточно ведомств, которые этим занимаются. При этом сотрудников ФМС часто сопровождают полицейские. "Поэтому говорили о том, что эта работа, которую проводит Федеральная миграционная служба, не совсем эффективна", - заключил Николай Патрушев.

Заседание Совбеза прошло 31 марта под руководством президента РФ Владимира Путина. На нем президент говорил о борьбе с нелегальной миграцией и призвал всех присмотреться к европейскому миграционному кризису, чтобы предотвратить подобное в России.

Тэги
Поделитесь новостью