Кулинарный конкурс "Культ плова" стартует в апреле эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Конкурс поваров и ресторанов восточной кухни "Культ плова" откроется 23 апреля кулинарным марафоном на центральной набережной Ростова-на-Дону.

Марафон начнется ранним утром с мастер-классов по приготовлению плова. Повара расскажут о своих рецептах и традициях, связанных с пловом. В обед пройдет дегустация и публичное заседание членов жюри. После этого будут подведены итоги голосования и пройдет церемония награждения победителей.

В состав жюри, которое возглавляет Хаким Ганиев, шеф-повар, почетный член Ассоциации поваров Узбекистана, входят профессионалы ресторанной отрасли и авторитетные кулинарные критики, блогеры, журналисты.

Конкурс проводится по трем номинациям: лучший повар, лучший ресторан и приз зрительских симпатий. Региональные этапы пройдут также в Сочи, Воронеже, Краснодаре, Владимире, Пензе. Общероссийский финал с участием победителей из регионов пройдет в сентябре в Москве. 

Конкурс пройдет уже во второй раз. Задачей проекта компании "Фабрика Фестивалей", помимо популяризации восточной кухни, ознакомления россиян с культурой Востока и сплочения народов России и соседних государств, является поддержка малообеспеченных и нуждающихся граждан. Средства, вырученные от продажи плова, представленного на конкурс, передают в один из благотворительных фондов-партнеров. Информационную поддержку мероприятию в 2016 году окажет Гильдия межэтнической журналистики.

Тэги
Поделитесь новостью