В съезде "Собора русских Башкортостана" примут участие более 300 делегатов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Уфе готовятся к IV съезду "Собора русских Башкортостана", сообщило ИА "Башинформ" 15 марта со ссылкой на председателя Исполкома организации Виктора Пчелинцева.

Съезд с участием 319 делегатов пройдет 29 марта. Большинство участников, 200 человек, приглашены из других регионов, в том числе из Москвы. На форуме подведут итоги работы Собора за последние пять лет, а также утвердят план действий на ближайшие годы. Для гостей также подготовили культурную программу в концертном зале "Башкортостан". Пчелинцев отметил, что в Башкирии живут полтора миллиона русских, а потому съезд очень важен для народа.

Председатель Госсобрания республики Константин Толкачев также отметил значение форума. "Этническая составляющая крайне необходима для самореализации любого народа. Это способствует развитию мира и межнациональных отношений. Наши этносы не должны быть изолированы друг от друга, они должны сотрудничать. Нам необходимо вовремя выявлять проблемы, которые имеются. Назначение таких мероприятий как раз в том, чтобы быстро реагировать на возникшую ситуацию и устранять любые проблемы, которые мешают нормальной жизнедеятельности этносов, проживающих в нашей республике", - сказал он.

Тэги
Поделитесь новостью