В Ижевске выбрали самую красивую татарку

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Финал V Республиканского конкурса татарских красавиц "Татар кызы" состоялся  в Ижевске. Мероприятие прошло 12 марта в ДК Железнодорожников, сообщает ИА "Татар-информ".

В состязании приняли участие 12 девушек из разных уголков Удмуртии и Татарстана.  Конкурсантки выступили с творческими номерами, приняли участие в дефиле в костюмах с национальными элементами, а также выступили с эссе собственного сочинения  на тему "Семья - ключ к счастью"  на татарском языке.

Обладательницей почетного звания "Татар кызы-2016" стала 21-летняя жительница Ижевска Лиана Гайнутдинова. Ей вручили традиционный приз  - калфак ручной работы с символикой конкурса.

В качестве творческого номера Лиана подготовила фильм о жизни татарской девушки. В его съемках приняли участие все члены семьи.  "Главное, что у меня есть - это моя настоящая татарская семья. Я не представляю своей жизни без нее - без этого огромного количества гостей, которые к нам приходят, без песен под гармонь, без тех национальных традиций, которые мы чтим", - рассказала Лиана.

Финал всероссийского конкурса "Татар кызы" пройдет в Челябинске 22 и 23 июля. В настоящее время проводится прием заявок на участие в нем.


Тэги
Поделитесь новостью