Футбольный фестиваль "Кубок дружбы народов" проведут в Петрозаводске в начале июля

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В начале июня в Петрозаводске пройдет ежегодный футбольный фестиваль среди национально-культурных автономий "Кубок дружбы народов". Спортивный праздник посвятили 96-летию Республики Карелия.

В рамках мероприятия состоятся командные встречи по мини-футболу, пройдут турниры по компьютерному и настольному футболу. Для гостей и участников праздника подготовят разнообразные экскурсии и большую культурную программу.

В 2016 году году праздник станет международным.  Ожидается, что в фестивале примут участие гости из более чем 10-ти регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Литвы и Италии.  Как рассказали в пресс-службе республиканского министерства культуры, переход фестиваля в статус международного получил положительную оценку со стороны Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). "Чем больше массовости, тем лучше. Если турнир будет международным, мы это будем только приветствуем. Что касается поддержки РФПЛ – вы ее получите", -  сказал директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

Фестиваль проводится третий год подряд. В турнире 2015 года  приняли участие 15 команд, представляющих национально-культурные общества Карелии и Санкт-Петербурга. Победителем турнира стала сборная национально-культурного объединения азербайджацев Республики Карелия.   


Тэги
Поделитесь новостью