Жителям Торжка устроят Масленицу "с припеком"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Традиционные масленичные гулянья "Блин с припеком" пройдут в городе Торжке Тверской области. Праздник состоится в Прощеное воскресенье - 13 марта - на Верхнем городище Новоторжского Кремля.

На праздничной площадке развернется традиционная масленичная ярмарка с блинами, пирогами, кашей и горячим чаем. Свои изделия представят ремесленники, желающие смогут приобрести тканые панно, шарфы и куклы-обереги.  Пройдут мастер классы по кузнечному делу и чеканке.  Состоится штурм снежного городка, гостей праздника ждут песни, пляски и игры.

Ведущие мастера федерации "Извор" проведут показательные выступления по русскому рукопашному бою. Зрители познакомятся с мстинско-тверецкой традицией рукопашного боя, узнают секретные приемы древнего русского единоборства,  увидят бой с несколькими противниками и узнают как защититься от холодного и огнестрельного оружия.

Как сообщают местные СМИ, в рамках праздника будет работать площадка "Исторический тир", где все желающие смогут сфотографироваться в старинных доспехах,  пострелять из катапульты, арбалета и лука.


Тэги
Поделитесь новостью