В Волгограде открывается выставка ремесел "Диво дивное"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XXIII областная выставка декоративно-прикладного творчества "Диво дивное" откроется 16 февраля в Волгограде в Детской художественной школе  имени В.В. Федорова.  В экспозицию вошли работы более 600 участников из Волгоградской области и ближайших регионов.  Самому младшему из участников исполнилось семь лет, самому старшему - 90.

Вниманию гостей выставки будут представлены резьба по дереву, различные виды вышивки, роспись по стеклу, металлу и ткани,  плетение из бисера, изделия из соломки и бумаги, а также народные куклы и национальные костюмы. Как рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области, в рамках мероприятия будет работать ярмарка-продажа изделий. Будут организованы мастер-классы, на которых все желающие смогут поучиться мастерству у опытных художников и ремесленников.

В рамках выставки пройдут разнообразные мероприятия для детей, в том числе программа  "Дети - детям", в которой примет участие  уполномоченный по правам ребенка по Волгоградской области Нина Болдырева. Состоится конкурс фольклорно-этнографических композиций и народной песни "Семейный круг".

Выставка будет открыта до 3 марта. Ее организатором выступило государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр "Славянка".

Тэги
Поделитесь новостью