В Йошкар-Оле пройдет конкурс "Русская красавица"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый открытый городской конкурс "Русская красавица" стартует в марийской столице Йошкар-Оле 17 февраля.

Для того, чтобы принять участие в конкурсной программе девушкам предстоит пройти теоретические и практические занятия по русскому народному творчеству и русскому народному костюму. Участницам  расскажут  о русских обрядах и праздниках, состоятся  индивидуальные занятия по хореографии и вокалу.

Прошедшие подготовку конкурсантки примут участие в интеллектуальном и творческом конкурсах, исполнят коллективный танец и песню, пройдут по подиуму с коромыслом. Кроме того, в рамках мероприятия состоится конкурс блюд русской национальной кухни.

Конкурс "Русская красавица" пройдет в три этапа. Финальное выступление состоится 15 апреля в доме культуры им. Ленина. Как рассказали организаторы мероприятия,  в конкурсе могут принять участие  русские девушки в возрасте от 9 до 24 лет. Обязательным условием для участия является наличие русского костюма.

Организаторами мероприятия выступили молодежное правительство республики,  общественная организация "Творческое Содружество "Славянский круг"  при поддержке Собрания депутатов Йошкар-Олы и Управления культуры городской администрации.

Тэги
Поделитесь новостью