Владимирские татары провели дни национальной культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Шестой областной фестиваль "Дни татарской национальной культуры" проходил во Владимире с 29 по 31 января.  Мероприятие посвятили  15-летию татарского культурного центра "Бяхет" ("Счастье").

Праздничные мероприятия стартовали 29 января в Техникуме экономики и права. Здесь состоялся мастер класс по национальной кухне.Татарские повара приготовили традиционные блюда и ответили на все вопросы гостей.  Гостей мероприятия научили готовить казанский плов,  сладкий хворост "кош теле" и другие национальные блюда, после чего все приготовленное попробовали за общим столом. 30 января в Доме культуры молодежи прошел открытый мастер-класс Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.

Главное событие фестиваля прошло  31 января. В этот день на сцене концертного зала им. Танеева  выступили Ансамбль песни и танца Республики Татарстан и ансамбль "Русь".  Во время антракта была организована продажа блюд татарской национальной кухни, изделий татарских ремесленников, а также музыкальной и сувенирной продукции.

Фестиваль "Дни татарской национальной культуры во Владимире"  состоялся в рамках культурно-просветительской программы "Дружба народов через дружбу культур". Эта программа рассчитана  на пять лет и пользуется грантовой поддержкой администрации области.


Тэги
Поделитесь новостью