В "Малых Корелах" стартовал конкурс "Наследие Поморья" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства "Малые Корелы" открыл прием заявок на участие в десятом открытом региональном конкурсе "Наследие Поморья".

Конкурс проводился в пяти номинациях. В номинации "Сокровища Поморского края" могут принять участие школьники общеобразовательных учреждений.  От них потребуются  исследовательские работы, в которых отражены культурные и природные ценности Русского Севера: памятники архитектуры, природное наследие, традиционные ремесла и промыслы той или иной местности поселения.

Ориентирована  на участие  школьников и вторая номинация. На конкурс "Музей "Малые Корелы" в объективе кинокамеры"  принимаются видеофильмы и мультфильмы о музее, эссе о фильмах, снятых на территории музея.

Третья номинация "Приобщение к истокам Поморской культуры" предназначена для педагогов образовательных учреждений.  Ее участникам предлагается представить разработки для детей дошкольного или школьного возраста: образовательную программу, методическую разработку и др.

В номинации  "Ладные ремесла – ладные мастера" примут участие мастера народных промыслов, ремесленники и детские коллективы Архангельской области.

Тема номинации "Северное разноцветье" определена как "Праздники Русского Севера: от Рождества Христова до Покровских посиделок". В этом конкурсе примут участие фольклорные ансамбли, хоры и солисты, исполнители народных танцев, инструментальные ансамбли и детские народные театры.

Подведение итогови награждение победителей пройдут на X Поморском фестивале детского творчества. Он состоится 22 мая 2016 года в музее "Малые Корелы".


Тэги
Поделитесь новостью