Чуваши в Москве готовятся отметить январские праздники эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

ФНКА чувашей России отметит 30 января зимние праздники: Новый год, Рождество и Крещение. Как рассказал "НацАкценту" вице-президент ФНКА Анатолий Григорьев, национальное мероприятие, объединяющее в себе все январские праздники, пройдет в доме культуры "Красный Октябрь" в Москве. 

ФНКА чувашей России уже наметила планы на ближайшие месяцы. 6 февраля в парке Сокольники состоится лыжный забег, посвященный дню рождения героя гражданской войны Василия Чапаева. Наградит победителей внук легендарного начдива. Также в феврале пройдет традиционный сбор офицеров, выходцев из Чувашской республики, членов военно-патриотической организации "Сыны отечества".

"Каждый год в Дом офицеров приходит более 400 человек, от генералов до кадетов, — рассказал Анатолий Григорьев. - Выслушаем отчеты по работе за прошедший период, наметим новые мероприятия".

В марте в одном из московских парков разгуляется шаварни — широкая чувашская масленица. 25 апреля митингом на Ваганьковском кладбище у могилы Ивана Яковлева начнется торжество в честь дня чувашской письменности. Продолжится оно читательской конференцией, ярмаркой товаров чувашских производителей, а завершится концертом национальных артистов.

"В мае обязательно проведем Акатуй, праздник земли и плуга, - сказал Анатолий Григорьев, - работы много, надеемся все свои планы воплотить в жизнь".

Тэги
Поделитесь новостью