Соцсеть Твиттер объявила борьбу с ненавистью

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Популярная социальная сеть Twitter объявила о введении новых правил, согласно которым отныне будут блокироваться аккаунты, где публикуются сообщения с нападками по этническому или национальному признаку. Компания решила в новом году внимательнее отнестись к информации, содержащей факты насилия и разжигания ненависти. Именно такую информацию в последнее время активно распространяют в соцсетях представители террористических организаций.

В своём блоге директор компании по доверию и безопасности Кристина Меган написала: "Как обычно мы принимаем и всячески поощряем наличие разносторонних мнений и убеждений, но мы будем решительно пресекать любое разжигание ненависти и попытки устрашения с целью заставить человека замолчать".

Новая политика популярной социальной сети позволяет блокировать действия пользователей, "пропагандирующих ненависть, натравливание одних групп людей на других". С этой целью Twitter запускает специальные обновления. Одно из них будет отслеживать "агрессивные нападки по признакам расовой и национальной нетерпимости, этнической, религиозной принадлежности, сексуальной ориентации, пола, гендерной идентичности и инвалидности".  Другое обновление будет препятствовать пользователям заводить несколько учётных записей с целью избежать блокировки. Как показывает практика, к такому методу прибегают террористы для того, чтобы продолжать свою работу в интернете.

Twitter имеет возможность блокировать аккаунт, проверять содержимое текста пользователей, а также принуждать пользователей к удалению оскорбительных твитов.

Тэги
Поделитесь новостью