В Санкт-Петербурге стартовал новогодний фестиваль "Сказки народов России" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге 3 января стартовал новогодний фестиваль "Сказки народов России". Мероприятие продлится до 10 января в ЛенЭкспо (павильон №8а).

Гостям фестиваля предлагается пройти лабиринт, в конце которого их ждут русская изба, кавказская сакля, северный чум и юрта, где их встретят сказительницы разных народов. Дети смогут не только услышать сказки, но и обучиться ремеслу, которым владел главный герой, примерить национальные костюмы, отведать сказочные угощения, а также разучить танцы и песни.

Для детей также подготовлены игры и забавы народов России. В завершении каждого представления к ребятам придет Дед Мороз с огромным мешком сюрпризов.

Фестиваль "Сказки народов России" организован при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, а также при организационной поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Главная задача мероприятия – познакомить детей, школьников и детей-инофонов с культурами и традициями народов РФ, и взаимодействие детей и школьников различных национальностей.

 

Тэги
Поделитесь новостью