В Еврейской автономной области задумались над созданием своего музея толерантности

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Власти Еврейской автономной области задумались над созданием собственного музея толерантности, сообщило "Агентство еврейский новостей" 28 декабря. Об этом рассказал глава области в ходе своего визита в Москву.

В Московском еврейском общинном центре главный раввин России Берл Лазар встретился с губернатором ЕАО Александром Левинталем. Он рассказал о результатах работы по развитию еврейской культуры за последние месяцы. Так, в области открывается учебная группа для детей, в которой будут рассказывать о еврейской традиции и культуре. Власти Биробиджана выделили участок земли под строительство кошерного ресторана. "Готовится проект по строительству миквы (бассейна для ритуальных омовений) и детского сада в районе, где расположена еврейская община", - рассказал губернатор региона. По его словам, сейчас также обсуждается вопрос по созданию музея толерантности.

"Такой музей необходим, в том числе как туристический объект. Освоение области с момента переселения евреев – это огромный пласт нашей истории, очень важный, в том числе и для воспитания молодежи", - сказал глава ЕАО.

В Москве губернатор области посетил благотворительный центр социального обеспечения "Шаарей Цедек" и городской Еврейский музей и центр толерантности. Левинталь отметил высокую техническую оснащенность музея и современный подход к организации пространства внутри.

Тэги
Поделитесь новостью