Спортсменка из НАО стала чемпионкой России по северному национальному многоборью эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Спортсменка из НАО стала абсолютной победительницей первенства России по северному многоборью, сообщила пресс-служба администрации округа.

Первенство проходило в городе Ноябрьске на Ямале. Участие в соревнованиях приняли более 150 спортсменов. Они представляли северные регионы ЯНАО, ХМАО, Чукотку, НАО, Красноярский и Хабаровский край, Коми, Якутию и Тюменскую область. Спортсмены состязались в тройном национальном прыжке, беге по пересеченной местности с палкой, метании тынзея на точность и спортивного топора на дальность, а также в прыжках через нарты.

16-летняя Анастасия Славкова из НАО завоевала "золото" в метании топора, "бронзу" в тройном прыжке и прыжках через нарты и пятое место в беге. По общему количеству баллов она оказалась на первом месте.

В 2014 году в общекомандном зачете юниорского первенства России победила молодежная сборная Ямала. В чемпионате команда заняла третье место.