Астраханский этноконфессиональный совет отметил десятилетие

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Этноконфессиональный совет Астрахани при губернаторе области отметил 2 декабря свое десятилетие, сообщила газета "Волга" 3 декабря.

В праздничный день в совете прошло заседание по теме русской культуры и языка в реализации  нацполитики. С юбилеем орган поздравил спикер областной думы Александр Клыканов. Он отметил, что благодаря работе совета Астраханская область стала примером успешной реализации нацполитики.

Глава администрации губернатора Канат Шантимиров на заседании рассказал о роли русского языка и литературы в гармонизации межнациональных отношений в регионе. Он призвал обращать внимание астраханцев на состояние современной российской культуры, отметив, что духовная культура в высокоразвитых странах испытывает кризис. Кроме того, участники поговорили о новых формах работы с молодежью в сферах религии и культуры. Председатель совета региональной молодежной организации "Астраханцы" Егор Угаров предложил идею повышения имиджа традиционных народных праздников. Глава Ахтубинской епархии епископ Антоний предложил проводить чтения русской истории.

Недавно руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии РАН Леокадия Дробижева заявила, что лучше всего мигрантам живется в Астрахани.

Тэги
Поделитесь новостью