Роль СМИ в стабилизации межнациональных отношений обсудят в Дагестане эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Роль СМИ в стабилизации межнациональных отношений и противодействии экстремизму обсудят на III Международном политологическом форуме "Российский Кавказ", сообщила пресс-служба ФАДН России.

Форум пройдет с 9 по 14 декабря в Махачкале. В рамках форума пройдут пленарные заседания, круглые столы, семинары, мастер-классы и дискуссии. Большая часть обсуждений будет посвящена роли СМИ в жизни Северного Кавказа и России. В последний день форума ученые, политологи и журналисты обсудят механизмы формирования имиджа региона с помощью СМИ, пути стабилизации межнациональных и межконфессиональных отношений, минимизации распространения экстремизма.

Кроме того, участники форума обсудят историю региона, развитие межнациональных отношений на Северном Кавказе, факторы объединения российского общества и миграционные процессы. Мероприятие, по замыслу организаторов, должно способствовать формированию благоприятных условий для укрепления национальной идентичности, межэтнического согласия, росту национального самосознания, пониманию места и роли Кавказа в общем историко-культурном и политико-цивилизационном пространстве страны, единству российской нации. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

Тэги
Поделитесь новостью