Курды Адыгеи вышли на митинг против турецкого правительства

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Курды Адыгеи из организации "Агры" осудили действия турецкого правительства и обвинили страну в терроризме, сообщило ГТРК "Адыгея" 1 декабря.

Митинг организовали в селе Белое, где компактно проживают курды, у офиса организации "Агры". Протест поддержали и жители соседних населенных пунктов. Акция собрала около 300 человек. Селяне с плакатами и флагами выразили соболезнование россиянам в связи с уничтожением бомбардировщика СУ-24. При этом активисты осудили действия турецких властей и поддержали решения России.  "Сегодня, наконец-то, Турция сняла свою маску и показала всему миру своё истинное лицо. Курды в течение 10 лет заявили, что Турция террорист. Что она убивает наших детей", - сказал участник митинга  Бари Юсубов из села Садовое. Барзани Исаев из села  Назаров отметил, что также Турция много лет поступает и с курдами - убивает детей, женщин, уничтожает их дома.

В своих выступлениях митингующие выразили надежду на то, что будет найдено решение для соблюдения прав курдского населения. Активисты заметили, что Россия участвует в решение вопросов прав курдов. После митинга активисты прошли по улице колонной. В акции приняли участие, в том числе, молодежь, женщины и дети.

24 ноября турецкие военные сбили российский самолет, который упал на территории Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Действия Турции осудили более 30 российских национальных объединений.

Тэги
Поделитесь новостью