Фестиваль этнического кино в Уфе завершится лазерным шоу и салютом

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль этнического кино "Серебряный Акбузат" в Уфе завершится лазерным шоу и салютом, сообщил портал ProUfu.ru 27 ноября.

Фестиваль будет проходить в республиканской столице с 9 по 12 декабря. 10 декабря гости и участники будут дефелировать по красной ковровой дорожке в "Конгресс-холле". Из церемонии сделают красочное шоу с лазерами и салютом. Организаторы фестиваля ждут приезда на церемонию генерального продюсера фильма "Батальон" Игоря Угольникова и исполнительницы одной из главных ролей фильма актрисы Марии Кожевниковой.

Участие в конкурсе примут режиссеры из Индии, Ирана, Латвии, Азербайджана, ОАЭ и других стран, а также регионов России. Башкирию на фестивале представят художественные фильмы "Пусть ветер унесет твои слова…", "Три письма", "Два соседа" и "Бибигуль и Сайфульмулюк", а также документальная картина "Тауба" ("Покаяние"). Организаторы получили 232 заявки на участие. Среди них - 72 документальных фильма, 109 игровых короткометражных фильмов и 51 игровой полнометражный фильм.

Тэги
Поделитесь новостью