Полицейские Москвы проверили более 115 тысяч мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве для проверки на причастность к преступлениям в полицию доставили более 115 тысяч мигрантов. В ГУ МВД подвели итоги трехнедельной операции "Мигрант-2015", сообщила пресс-служба полиции 12 ноября.

Отпечатки пальцев сняли у 53 тысяч иностранцев. В ходе проведения операции выявлено около 9,5 тысяч случаев нарушения миграционного законодательства. Раскрыто 400 преступлений по фактам организации незаконной миграции.

Кроме того, полицейские зарегистрировали около трех тысяч преступлений, две из которых раскрыли. Пресечена была деятельность 27 этнических групп и раскрыто 53 преступления, совершенных ими. Полиция нашла 256 человек, находящихся в розыске. Из них только 121 человек - иностранцы. В ходе проведения операции полицейские зафиксировали снижение количества разбоев, случаев хулиганства, краж машин и квартирных. В МВД заверили , что увеличилось раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений.

Операция проходила в столице с 19 по 29 октября. Полицейские проверили промышленные зоны, рынки, общежития, автосервисы, гостиницы и квартиры на предмет пребывания иностранцев, находящихся в России или работающих нелегально.

Тэги
Поделитесь новостью