В Дагестане обсудят различия мировых террористических группировок эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Дагестане состоится Всероссийская конференция по информационно-психологическому противодействию ИГИЛ. Мероприятие пройдет 12 и 13 ноября в Махачкале.

Участие в конференции примут журналисты, чиновники, ученые и политологи. В первый день конференции будет представлен доклад о сущности "Исламского государства". Специалисты обсудят роль и ответственность СМИ в противостоянии идеологии экстремизма и терроризма. Участники обсудят различия в сущности разных террористических группировок и виды  давления террористов на общество и власть. Темой обсуждения 13 ноября  станут "смыслотехнологии в процессе формирования антитеррористического сознания в поликультурной среде вуза". Для участников проведут тренинг коммуникативной компетентности.

В рамках конференции также состоится презентация книг об экстремизма. По итогам мероприятия организаторы и участники сделают совместное заявление.

По данным российских чиновников и спецслужб, в ИГИЛ  воюют 5 тысяч россиян и выходцев из стран СНГ. В России уже возбуждено 650 уголовных дел по фактам наемничества граждан и вербовки боевиков.

Тэги
Поделитесь новостью