Врио главы Коми предложил создать Совет по вопросам межнационального взаимодействия эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Временно исполняющий обязанности главы Коми предложил создать в республике Совет по вопросам межнационального и межэтнического взаимодействие, сообщила пресс-служба Миннаца Коми 5 ноября.

Такое предложение прозвучало в выступлении Сергея Гапликова на этнофоруме "Мы – россияне. Сила в единстве". Руководитель региона отметил, что Совет может заняться не только рассмотрением вопросов межнационального согласия, но и формированием предложений по развитию территорий. Врио главы Коми призвал лидеров национальных организаций объединить усилия и в  этом направлении. "Неправильно говорить о развитии только коми или русской деревни, или деревни другой национальности. Деревня, в принципе, должна жить и развиваться - качественно, экономически, культурно", - отметил Гапликов.

На форуме Гапликова пригласили на концерт украинской национальной автономии. Глава республики предложил организовать республиканский регулярных праздник национальных объединений. "Это должно быть масштабное мероприятие, которое объединило бы все национальные автономии Республики Коми. Чтобы каждая из них на одной сцене могла показать самобытность и уникальность своей нации. Предлагаю такой праздник организовать дополнительно ко Дню народного единства", - пояснил Гапликов.

 

Тэги
Поделитесь новостью