Правительство профинансирует приезд мигрантов в регионы Дальнего Востока

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Правительство РФ будет финансировать приезд иностранных рабочих в Дальневосточный федеральный округ, сообщила пресс-служба Минвостокразвития 6 ноября.

Это сделают, чтобы разгрузить от мигрантов центральные регионы. На заседании под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева обсудили  ситуацию на рынке труда в ДФО. Медведев отметил  необходимость устранить диспропорции на рынке труда, которые сложились в регионах. В 2014 году в столицу РФ приехали на заработки в девять раз больше мигрантов, чем в Сибирь и на Дальний Восток. Основные потоки рабочих едут в Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург.

Министр труда Максим Топилин сообщил, что подготовлен проект постановления о распределении 450 млн. рублей на финансирование сертификата для переезда граждан. Министр отметил, что в первую очередь нужно поддерживать проекты, реализуемые в Хабаровском и Приморском краях. Кроме того, в 2016 году власти планируют направить на космодром Восточный около 200 специалистов из других территорий, в том числе с космодрома Байконур.

Тэги
Поделитесь новостью