"Русский марш" 4 ноября проведут в Казани эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Казани 4 ноября проведут "Русский марш". Акция согласована с мэрией, как сообщили организаторы - Общество русской культуры Татарстана.

Шествие начнется в 14 часов в парке "Крылья Советов". Организаторы намерены привлечь внимание общественности к проблемам социализации русского населения республики, а также выразить поддержку федеральной политики в сфере образования, поддержать идею введения единого учебника истории "без антироссийских и русофобских региональных трактовок" , потребовать соблюдения права детей на изучение русского языка в полном объеме. Участники также затронут положение православия в Татарстане. Русских не устраивает запущенное состояние многих храмов, а также то, что некоторые церкви используются как музеи. "Наша позиция – все православные храмы должны быть возвращены Русской православной церкви", - заявили организаторы.

В Обществе русской культуры Татарстана считают регион частью Русского мира. "Мы убеждены, что не только русские, но и все народы России, в том числе и татарский народ, являются частью Русского мира", - говорят организаторы "Русского марша" в Казани.

Националистическая акция "Русский марш" десять лет проходит в городах России 4 ноября, в День народного единства. В 2015 году шествие уже разрешили в Москве, Волгограде и Екатеринбурге. В Калининграде националистам отказали в проведении факельного шествия и марша.

Тэги
Поделитесь новостью