Во Всероссийском конкурсе учителей родных языков победила преподаватель русского эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Во Всероссийском мастер-классе учителей родных языков, включая русский, победила преподаватель русского языке из Забайкальского края Елена Намжилова, сообщила пресс-служба ФАДН России.

Награждение победителей и лауреатов мастер-класса прошло 31 октября в здании Федерального агентства по делам национальностей. Гран-при конкурса "Серебряное перо" вручили учительнице из поселка Агинское Забайкальского края. Первое место в конкурсе также заняла учительница русского языка и литературы из города Елизово Камчатского края Любовь Полищук. На втором месте оказалась учитель удмуртского языка Светлана Малинина из деревни Ляльшур. Третье место досталось преподавателю чувашского языка Светлане Тяхмусовой из Чебоксар. Кроме того, жюри выбрало лучших в 7 номинациях: за новизну методических решений, за педагогическое мастерство, "учитель учителей", за создание учебно-методического комплекса, "учитель-исследователь", "учитель-ученик" и "интернет-приз учительского сообщества".

Открытые уроки проводили с 28 по 31 октября. В конкурсе приняли участие 40 финалистов. Участники презентовали уроки, в которых использовали приемы по связи родных языков с изучением народной культуры. Педагоги также подготовили стенды со своими собственными научно-методическими разработками к урокам.

Тэги
Поделитесь новостью