Полпред президента РФ в Крыму призвал чиновников сотрудничать с национальными объединениями

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Полпред президента России в Крыму призвал чиновников к сотрудничеству с национально-культурными автономиями, сообщило ИА "Крыминформ" 23 октября.

В республике прошло заседание Консультативного совета по межнациональным отношениям. На нем  полпред Олег Белавенцев отметил, что для решения межнациональных вопросов власти Крыма должны тесно сотрудничать с национальными организациями.  "В нашем диалоге не должно быть никаких закрытых и неудобных вопросов. Нам не нужна приукрашенная картинка, а надо понимать, что реально происходит и реагировать на это", – пояснил Белавенцев.

По данным РИА "Новости", Белавенцев отметил, что межнациональные отношения в республике стабильные. Полпред заявил, что необходимые решения приняты, есть программы по поддержанию стабильной ситуации. "Есть четкое понимание, куда и как нам вместе двигаться", — сказал Белавенцев. При этом он попросил чиновников представить реальное положение репатриантов в районах их компактного проживания. Спикер Госсовета Владимир Константинов пообещал искать решение возникающих вопросов. 

Тэги
Поделитесь новостью