Мигранты заплатили регионам России за патенты больше 24 млрд рублей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Мигранты заплатили регионам России за патенты 24,2 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба ФМС РФ 23 октября.

Всего в 2015 году патенты на работу оформили более 1,5 иностранцев. Сумма поступлений от покупки патентов превысила показатель 2014 года в 1,7 раза. Тогда в бюджеты регионов поступило 14 млрд рублей.

В ФМС также сообщили о разработке механизма автоматического определения оплаты патента. Теперь информация об оплате продления патента будет поступать в ФМС автоматически. Это сделает бесполезным предъявление поддельных квитанций об оплате. Если данные о своевременном платеже не поступят в ФМС, то иностранца могут привлечь к административной ответственности, аннулировать патент и закрыть въезд в Россию.

С 1 января 2015 года мигранты из безвизовых с Россией стран работают в РФ по патенту. Для покупки патента мигранты должны сдать экзамен на знание русского языка, истории России и основ законодательства, а также пройти медицинское обследование и купить полис добровольного медицинского страхования. Стоимость патента составляет от 1,5 до 6 тысяч рублей в зависимости от региона пребывания. Продлевать его нужно каждый месяц.

Тэги
Поделитесь новостью