Архангельских чиновников познакомили с особенностями ввода системы мониторинга эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Архангельским чиновникам рассказали об особенностях внедрения системы мониторинга состояния межнациональных отношений, сообщила пресс-служба правительства области.

Заместитель губернатора Алексей Андронов провел семинар с представителями муниципальных образований, которые курируют сферу межнациональных и межконфессиональных отношений. Служащим он рассказал не только о внедрении системы мониторинга, но и о ходе реализации в области стратегии нацполитики. Андронов рассказал о результатах исследования по оценке настроений населения в межнациональной сфере. Участники мероприятия рассказали о своих проектах, которые реализуют в муниципалитетах в рамках реализации стратегии нацполитики.

Заместитель министра по местному самоуправлению и внутренней политике Алексей Хоробров отметил, что Архангельская область отличается высокой степенью толерантности. По его словам, за последние несколько лет не зафиксировано ни одного случая конфликтов на национальной почве.

Глава Федерального агентства по делам национальностей 20 октября провел совещание с регионами по теме внедрения системы мониторинга. Баринов сообщил, что всю работу по запуску системы ФАДН возьмет на себя, а регионы получат уже автоматизированный продукт.

Тэги
Поделитесь новостью