В Нарьян-Маре отметят Дни родственных финно-угорских народов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Дни родственных финно-угорских народов отметят в Ненецком автономном округе 24 и 25 октября. В праздничных мероприятиях примут участие окружные творческие коллективы и гости из Карелии и Коми.

Фестиваль стартует в Доме культуры поселка Красное.  24 октября там откроется межрегиональная фотовыставка "Мы есть и будем!" из фондов Финно-угорского культурного центра Российской Федерации.  Перед гостями праздника выступят артисты этнографического коллектива "Карельская горница" из Костомукши. Пройдут мастер классы по повязыванию платков, а завершится праздничная программа дискотекой и карельскими танцами под баян.

25 октября праздник продолжится  в нарьян-марском Доме культуры. Там  состоится концерт, в котором примут участие  фольклорный ансамбль "Травушка", сыктывкарская исполнительница коми песен Дайана Рочева и  ансамбль "Карельская горница".

Организаторами и партнерами фестиваля  выступили Окружной этнокультурный центр, Дом культуры города Нарьян-Мара, клуб "Созвездие" , Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия.

Как сообщает пресс-служба правительства Ненецкого автономного округа, мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы "Развитие культуры и туризма".

Тэги
Поделитесь новостью