На ВДНХ покажут "Актуальную Удмуртию" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Выставка "Актуальная Удмуртия" откроется 22 октября в выставочном комплексе ВДНХ в Москве. В экспозиции представят живопись, графику, фотографии, мультимедиа и арт-объекты художников, проживающих в Удмуртии или работающих с финно-угорской темой.

"Произведения, собранные в этой экспозиции, обращаются к разным традициям, напоминая нам об их многообразии. От фольклора до комиксов, от наивного искусства до видео-арта. Это своего рода художественно-антропологическое исследование, раскрывающее связи между различными знаковыми системами современной культуры, между традицией и искусством", — рассказала искусствовед Дарья Ткачева.

Во время работы выставки пройдут творческие встречи с режиссерами, художниками, фотографами, музыкантами из Удмуртии и Великобритании, мастер-классы, открытые лекции и кураторские экскурсии. Полную программу смотрите в разделе "Афиша".

Выставка продлится до 29 ноября. Организаторы – "Кама records" и Министерство национальной политики Удмуртской Республики при партнерстве и участии Федерального агентства по делам национальностей, правительства Удмуртской Республики и правительства Москвы, постпредства Главы УР при президенте РФ, объединения "Выставочные залы Москвы", и Ассамблеи народов Удмуртии.

Тэги
Поделитесь новостью