Для петербуржцев устроят трехдневную вечеринку в славянском стиле эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге активисты устроят трехдневный праздник - VII Международный фольклорный фестиваль "Царскосельская Вечерина". В интернете, на сайте Вoomstarter, запустили сбор денег на организацию мероприятия.

Вечерина продлится с 20 по 22 ноября. В рамках праздника гости увидят ножевые бои и борьбу, услышат славянские песни и сказы, посмотрят национальные танцы. На мероприятии также собираются провести различные мастер-классы, в том числе по танцам и песням. Главным днем организаторы назвали 21 ноября, который будет полностью посвящен выступлениям творческих фольклорных коллективов. Артистов собираются привезти из Архангельска, Белгорода, Москвы, Новгорода, Пскова, Твери, а также из соседних стран - Белоруссии, Украины и Эстонии. Фестиваль будет проходить 7 год подряд. По прогнозам организаторов, его посетят от 2 тысяч человек.

Активисты собираются собрать 350 тысяч рублей до 20 ноября. Деньги пойдут на оплату дороги и проживания иногородним артистам.  Часть средств уйдет на техническое оснащение праздничной площадки.

Тэги
Поделитесь новостью