В Крыму откроют Единый центр для трудовых мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Крым в 2016 году хлынет новый поток трудовых мигрантов, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на министра курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого.

Свои прогнозы он поясняет тем, что в 2016 году регион приступает к реализации программы развития полуострова. Она предполагает модернизацию инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры республики. Это, по словам Стрельбицкого, привлечет новую рабочую силу на полуостров. В связи с предполагаемым наплывом мигрантов власти Крыма даже собираются открыть Единый центр для гастарбайтеров. Предполагается, что он заработает в январе-феврале 2016 года.

ФЦП по развитию Крыма призвана также способствовать развитию приоритетных секторов экономики и повышению уровня жизни населения. Программа рассчитана до 2020 года. Окончательный объем финансирования - 708 млрд рублей.

Единые миграционные центр работают уже в Москве и Подмосковье. В них мигрант может пройти сразу все необходимые процедуры для получения патента на работу - экзамен, медобследование, дактилоскопию.

Тэги
Поделитесь новостью