В Крыму пройдут Дни немецкой культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Дни немецкой культуры отметят в Крыму 15 и 16 октября.  В мероприятиях примут участие представители национально-культурных автономий,  жители и гости Крыма.

Как сообщают местные СМИ, праздник откроется 15 октября в селе Донском Симферопольского района. В этот день состоится праздничный концерт в котором примут участие немецкие артисты, будут организованы экскурсии, состоится дегустация национальных блюд.

16 октября в Симферопольском этнографическом откроется выставка картин члена немецкой национально-культурной автономии Валентина Перевозчикова "Крым глазами художника".

В этот же день в Доме Дружбы народов состоится круглый стол, участники которого обсудят "вопросы реабилитации, возрождения и развития армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов".

Организаторами мероприятий выступают Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, Дом дружбы народов и региональная немецкая национально-культурная автономия.


Тэги
Поделитесь новостью