В Карелии презентуют журнал "Сarelia" на финском языке эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Национальной библиотеке Карелии 12 октября пройдет презентация нового номера журнала журнала "Сarelia" на финском языке, сообщила пресс-служба министерства культуры республики.

Главной темой номера станет город Сортавала и празднование 95-летия республики. Большой материал посвящен XVI Российско-Финляндскому культурному форуму. Он проходил в Петрозаводске с 25 по 27 сентября. Читатели журнала также увидят обзор газет, журналов и книг на национальных языках республики. В журнале напечатаны материалы о достопримечательностях и культуре региона, освещены вопросы российско-финляндского сотрудничества.

На презентации собираются выступить авторы статей и герои публикаций. Редакция расскажет о перспективах развития журнала "Carelia".

Недавно региональное правительство сократило выпуск журнала с 10 до 2 раз в год. Недовольные сокращением требовали отставки бывшей главы министерства Карелии по вопросам нацполитики Ланы Мигуновой и писали обращение президенту Путину. Недавно МИД России ответил на обращение главы объединения "Карельский конгресс" Анатолия Григорьева по этому поводу. В министерстве пояснили, что такое решение вызвано снижением продаж журнала и ослаблением интереса читателей к бумажным изданиям.

Тэги
Поделитесь новостью